Team

Direktion / Ausstellungen

Markus Landert, Direktor
+41(0)58 345 10 70
kunstmuseum@tg.ch

Stefanie Hoch, Kuratorin Ausstellungen
+41(0)58 345 10 62
stefanie.hoch@tg.ch

Wissenschaftliche Mitarbeit

Sarah Elser, kuratorische / wissenschaftliche Assistentin
+41(0)58 345 10 69
sarah.elser@tg.ch

Ittinger Museum / Forschung und Ausstellungen

Felix Ackermann, Kurator
+41(0)58 345 10 72
felix.ackermann@tg.ch

Administration / Führungen / Öffentlichkeitsarbeit

Cornelia Mechler, Leiterin Verwaltung, Marketing und PR
+41(0)58 345 10 63
cornelia.mechler@tg.ch

Madeleine Baumann, Sekretariat
+41(0)58 345 10 64
sekretariat.kunstmuseum@tg.ch

Käthy Wild, Sekretariat / Büchershop
+41(0)58 345 10 65
sekretariat.kunstmuseum@tg.ch

Team Besucherservice
Birgit Ammon, Madeleine Baumann, Elisabeth Gerber, Ruth Gremlich, Maja Kägi Grob, Gabi Mühlebach, Therese Schafstall, Anina Schalch, Heidi Sutter, Dominique Wangler, Käthy Wild
+41(0)58 345 10 60
sekretariat.kunstmuseum@tg.ch

     

Vermittlung

Brigitt Näpflin, Leiterin Vermittlung / Museumspädagogik
+41(0)58 345 10 71
brigitt.naepflin@tg.ch

Team Museumsführungen und Vermittlung
Elisabeth Aebi, Maja Dal Cero, Barbara Fatzer, Gabriele Gieré, Christiane Hoefert, Bettina Huber, Rosetta Martinel, Monika Mathis,  Rebekka Ray, Renata Riebli, Dana Siebrecht, Annemarie Spring, Hedi Zeller, Katrin Zürcher.

   

Technik

Gianni Kuhn, Leitung Technik
+41 (0)58 345 10 66
gianni.kuhn@tg.ch

   

Gabriele Mühlebach, Kunstausleihe und Technik
+41 (0)58 345 10 68
gabi.muehlebach@tg.ch

   

Uwe Fuchs, Technik
+41 (0)58 345 10 67
uwe.fuchs@tg.ch